Los 378
Partiell feuervergoldeter Stand für einen Becher aus Sawasa-Ware mit Blüten und Vögeln
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
800 €
China, 18. Jh.D. 13,7 cm
Alte holländische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, etwas berieben